Squadra Spada Maschile

Previous Image
Next Image

info heading

info content


 

201912°posto - Campionati italiani Assoluti serie A2- Reggio Emilia
Componenti: Garro Sebastiano, Lucenti Emilio, Sanfilippo Andrea. Tomaselli Guglielmo
201810°posto - Campionati italiani Assoluti serie A2- Ancona
Componenti: Ferro Francesco, Gulisano Gianpiero, Lucenti Emilio, Salemi Lorenzo.
2016Argento- Coppa Italia a Squadre - Roma
8°posto - Campionati italiani Assoluti serie A1- Roma
Componenti: Lucenti Emilio, Mazzone Luigi, Salemi Lorenzo, Schaier Davide
20157°posto - Campionati italiani Assoluti serie A1- Torino
Componenti: Lucenti Emilio, Salemi Lorenzo, Scalzo Giacomo
2014Oro - Coppa Italia a Squadre - Roma
4°posto - Campionati italiani Assoluti serie A1- Acireale
Componenti: Lucenti Emilio, Mazzone Luigi, Scamarda Matteo, Sinatra Giacomo
2013Argento - Coppa Italia a Squadre - Roma
4°posto- Campionati Italiani Assoluti Serie A1 - Trieste
Componenti: Mazzone Luigi, Scalzo Giacomo, Scamarda Matteo, Sinatra Giacomo
20128°posto - Campionati Italiani Assoluti Serie A1 - Bologna
Componenti: Lucenti Emilio, Mazzone Luigi, Scalzo Giacomo, Scamarda Matteo
20117°posto - Campionati Italiani Assoluti Serie A1 - Livorno
Componenti: Lucenti Emilio, Mazzone Luigi, Scamarda Matteo, Sinatra Giacomo
20105°posto - Campionati Italiani Assoluti Serie A1 - Siracusa
Componenti: Ferro Cosimo, Lucenti Emilio, Mazzone Luigi, Scamarda Matteo
2009Oro - Campionati Italiani Assoluti Serie A2 - Rovigo
Componenti: Ferro Cosimo, Mazzone Luigi, Parisi Sergio, Scamarda Matteo
20075°posto - Campionati Italiani Assoluti Serie A1 - Napoli
Componenti: Mazzone Luigi, Micale Marco, Parisi Sergio, Scamarda Matteo
20065°posto - Campionati Italiani Assoluti Serie A1 - Torino
Componenti: Becherucci Edoardo, Mazzone Luigi, Parisi Sergio, Scamarda Matteo
20055°posto - Campionati Italiani Assoluti Serie A1 - Assisi
Componenti: Mazzone Luigi, Micale Marco, Parisi Sergio, Scamarda Matteo
20044°posto - Campionati Italiani Assoluti Serie A1 - Padova
Componenti: Mazzone Luigi, Micale Marco, Russo Marco, Scamarda Matteo
20034°posto - Campionati Italiani Assoluti Serie A1 - Roma
Componenti : Mazzone Luigi, Micale Marco, Partanni Michele, Scamarda Matteo
200210°posto - Campionati Italiani Assoluti - Conegliano Veneto
Componenti : Di Bella Alessandro, Mazzone Luigi, Nastasi Paolo, Scamarda Matteo
1999Bronzo - Campionati Italiani Assoluti - Firenze
Componenti: Di Bella Alessandro, Mazzone Luigi, Pennisi Riccardo, Scamarda Matteo
19977°posto - Campionati Italiani Assoluti - Bari
Componenti: Di Bella Alessandro, Mazzone Luigi, Scamarda Matteo
19956°posto - Campionati Italiani Assoluti - Prato
Componenti: Di Bella Alessandro, Ferro Cosimo, Mazzone Luigi, Pennisi Alessandro
19936°posto - Campionati Italiani Assoluti -Livorno
Componenti : Di Bella Alessandro, Ferro Cosimo, Mazzone Luigi, Pennisi Alessandro
1991Bronzo - Campionati Italiani Assoluti - Mazara Del Vallo
Componenti: Comelli Marco, Di Bella Alessandro, Ferro Cosimo, Pennisi Alessandro, Russo Eugenio
1989Bronzo - Campionati Italiani Assoluti - Foggia
Componenti: Comelli Marco, Di Bella Alessandro, Ferro Cosimo, Pennisi Alessandro
1983Argento - Campionati Italiani Assoluti - Torino
Componenti: Cirelli Giuseppe, Ferro Cosimo, Mazzoleni Paolo, Sperlinga Domenico